• OEM-U17 Doppel männl Silber u max hofer rv kleiner.jpg
  • ÖM U11 Sophia Pichler mit M.Pichler Coaching.jpg
  • 1 SNL 11 21 St.Georgen turnierleitung u Pokal.JPG
  • lara.png
  • 1 SNL 11 21 St.Georgen Aktivealt.JPG
  • Askoe Jugendfoerderung 2020.jpg
  • OEM U19 1.4.22 Bichler Dür Blersch 1.jpg
  • 1 SNL 11 21 St.Georgen Sieger Gr 2.JPG
  • Kapf 3.10.21 1.Spieler v Kuchl.JPG
  • OEM-U17_Sieger Doppel w mit norbert schiri rv neu kleiner.jpg
  • Sen STM 7.11.21 Inge Gruber 2.jpg
  • ÖM U13 Salimov in Action2.jpg
  • stm seidl lorenz_DSC4797klei.png
  • OEM-U17 sams pichler Doppel mixed kleiner2.jpg
  • ÖM U13 Julia Dür in Action2.jpg
  • OEM U11 2022 Teilnehmer.JPG
  • SZN 22.24.10. ETTUCup UTTC Salzburg.JPG
  • T 10 U21 Leitner Ziller.jpg
  • Kapf 3.10.21Podestplätze des STTV-Si.Sams, Simon Asimovic (St. Georgen), Fabian Erlach mit Coach Olli (3).JPG
  • Kapf 3.10.21 2.Spieler v Kuchl.JPG

Hier findet ihr die Ergebnisse der 2. SNL in Straßwalchen (19./20. März 2022).

Herzlichen Glückwunsch an alle Spieler/innen und ein großes Dankeschön an den TTV Straßwalchen, der das Turnier unter optimalen Bedingungen ausgerichtet hat!!!

2. SNL Gruppe 1 v.l. Kento Waltl (2), Alexander Dür (1), Simon Acimovic (3)
und Dieter Karner (TTV Straßwalchen)
       2. SNL Gruppe 2 v.l. Sebö Mar-Nagy (2), Leo Hlawa (1), Stöger Leonard (3)
und Dieter Karner (TTV Straßwalchen)
     
Gruppe3   Gruppe4A
v.l. Maurice Gruber (3), Andrej Cvijic (1), Franz Berkenhoff (2)
und Dieter Karner (TTV Straßwalchen)
  v.l. Vincent Seethaler (3), Hofmann Leo (1), Wild Bernhard (2)
und Dieter Karner (TTV Straßwalchen)
     
Gruppe4B    
v.l. Robert Martolea (2), David Tadic (1), Emil Blaschek (3)
und Dieter Karner (TTV Straßwalchen)
   

Hier findet man die Ergebnislisten incl. Fotos der Salzburger Schul - Landesmeisterschaften. Turnhalle der MS Kuchl am 16.u.17.3.2022.

 

ÖM Allg. Klasse - Ergebnisse            5./6.März 2022 Klagenfurt/K

3 Medaillen für Salzburg:

Bronze im Mixed Doppel:   Ines Diendorfer (OÖ) / Trink Michael (S)  

Bronze im Herren Doppel:  Michael Trink (S) / David Vorcnik (St)

Bronze im Damen Doppel: Anna Peffer (W) / Melanie Welkhammer (S)

Für Julia Dür und Michael Trink (b. UTTC Salzburg) endete jeweils die Teilnahme mit einer Niederlage im Achtelfinale des Austrian Top 12 Turniers. Adrian Dillon im Bild rechts (TTC Kuchl) gelang mit einem Sieg der Aufstieg ins Viertelfinale, dort war Endstation: Rang 5 !

Ergebnisse der 1. SNL 2021/2022 am 13. und 14.11.2021

Siegerfoto der Gruppe 1 und 2                   (mehr Fotos auf der Seite: Nachwuchs / SNL )

Trotz vieler coronabedingten Einschränkungen waren von 6 Vereinen  ( ATSV Salzburg, TTC Kuchl, USC Abersee, USV St. Georgen, UTTC Neumarkt und UTTC Salzburg ) 47 SpielerInnen ( 42 männliche u. 5 weibliche ) in St. Georgen am Start.

Bei der Staatsmeisterschaft der Senioren in Baden /NÖ am 6./7.11.21 nahmen 3 Salzburger Damen und 3 Herren teil.

7 Medaillen für Salzburger Damen: Inge Gruber 2x Silber, 3x Bronze, Doris Weissenböck 2x Bronze

 

Silber im Damen Einzel +65: Inge Gruber (HSV St. Johann) 

ÖM Senioren - Ergebnisse 

Ergebnisse TOP U19 U15 U11 - 16./17.10. Maria Alm-Hintermoos

Julia Dür belegt den 2. Platz im Top U15

5 Salzburger Vereine schickten 21 Teilnehmer (4 weiblich, 17 männlich) am 2./3.10. nach Kapfenberg 

Gruppeneinteilung erfolgte spielstärkegemäß !

(weiblich: drei Zehnergruppen, 4. Gruppe bestand aus 15 Teilnehmerinnen )

(männlich: elf Zehnergruppen, 12. Gruppe bestand aus 19 Teilnehmern )

Gruppe 1 weiblich:   3. Julia Dür  (UTTC Salzburg)

alle Gruppenplatzierungen und Ergebnisse findet man hier .

 3 Salzburger Teilnehmer am 25./26.9. in Kapfenberg

U21 Ez. m.: 3.Platz Adrian Dillon (TTC Kuchl) 

Ergebnisse findet man hier .

Hier  findet man die Listen der ITTF (Beläge, Netze, ..... ). Sie sind auch im Menü Spielbetrieb Untermenü Schiedsrichterwesen zu finden.

3 Medaillen für Salzburg:

Gold im Mixed Doppel = Staatsmeister:  Ines Diendorfer (OÖ) / Trink Michael (S)  

Silber im Herren Doppel: Christian Friedrich (OÖ) / Michael Trink (2.v.rechts)

Bronze im Damen Doppel: Anna Peffer (W) / Melanie Welkhammer (S) (2.v.links)

Ergebnisse ÖM Allgemeine Klasse

 

© 2022 All Rights reserved by Salzburger Tischtennisverband - Designed by Gerhard Palme