Staatsmeisterschaften - ÖM 2022

 

ÖM U17  Ergebnisse 13./14./15. Mai 2022 SZN/Salzburg
4 Medaillen für Salzburg, 1x Gold, 1x Silber, 2x Bronze                Fotos v. R. Veit

Bundesländerbewerb: 3. Salzburg weibl. (Sophia Pichler / Julia Dür)
  4. Salzburg männl. (Simon Acimovic / Leo Blersch / Alexander Dür / Kento Waltl)
 
Doppel weibl.:  1. Julia Dür / Fuchs Elina (BTTV) 
Doppel männl.:  2. Alexander Dür / Kento Waltl
Einzel weibl.: 3. Julia Dür 

  

 

ÖM Senioren   Ergebnisse 29./30. April,1. Mai 2022  Kufstein/T
 1x Silber, 9x Bronze für 7 Salzburger TeilnehmerInnen 
   
 Silber im Herren Einzel 80+   Walter Nicolussi  Bronze  Inge Gruber  im Damen Ez. 65+
weitere Fotos v. Podestplätzen 

 

ÖM U19   Ergebnisse 1./2./3. April 2022 Baden/NÖ
1 x Bronze für Salzburg  weiters ein 4. Platz und drei 5. Plätze 
  
              Doppel männl.: 3. Jan Nemeth/Florian Bichler(OÖTTV/STTV)

 

ÖM U15  Ergebnisse 25./26./27. März 2022 ULSZ Rif/Hallein/S
6 Medaillen für Salzburg, 2x Gold, 4x Bronze                                         Fotos v. R. Veit

Bundesländerbewerb: 1. Salzburg weibl. (Sophia Pichler/Julia Dür)
  3. Salzburg männl.  
  (Simon Acimovic/Leo Blersch/Alexander Dür/Simon Sams)
Doppel weibl.:  1. Julia Dür / Fuchs Elina (BTTV)  
Doppel männl.:  3. Simon Acimovic / Alexander Dür
Einzel weibl.: 3. Julia Dür  
Einzel männl.:  3. Alexander Dür  

  

ÖM Allg. Klasse Ergebnisse  5./6.März 2022 Klagenfurt/K

3 Medaillen für Salzburg

 
Bronze im Mixed Doppel: Ines Diendorfer (OÖ) / Trink Michael (S) 
Bronze im Herren Doppel: Michael Trink (S) / David Vorcnik (St)
Bronze im Damen Doppel: Anna Peffer (W) / Melanie Welkhammer (S)

   

Staatsmeisterschaften - ÖM 2021

 

ÖM Senioren - Ergebnisse  6.7.11.2021   Baden / NÖ

3 Salzburger Damen und 3 Herren nahmen an der Senioren-STM teil.

7 Medaillen für Salzburger Damen: Inge Gruber 2x Silber, 3x Bronze, Doris Weissenböck 2x Bronze

 
 D-Einzel 65+  2. Inge Gruber D-Dp. 65+  2. Inge Gruber/C. Wellinger  D-Dp. 50+  3. D.Weissenböck/Lazar A.

 

ÖM Allg. Klasse - Ergebnisse            28./29.8.2021 St.Pölten/NÖ

 

3 Medaillen für Salzburg:

Gold im Mixed Doppel = Staatsmeister:  Ines Diendorfer (OÖ) / Trink Michael (S)  

Silber im Herren Doppel: Christian Friedrich (OÖ) / Michael Trink (2.v.rechts)

Bronze im Damen Doppel: Anna Peffer (W) / Melanie Welkhammer (S) (2.v.links)  

 

 

 

ÖM f. Menschen m. Behinderung   10.7. Stockerau/NÖ

Michael Lewerenz

 

Siegerfoto Klasse 6 Stehend

(Friedrich Maislinger links)

 

ÖM U15 - Ergebnisse

25.-27.6. Stockerau/NÖ

 Bronze für Julia Dür Msft. 5.Pl.: Julia Dür u. Sophia Pichler Msft. 6.Pl.: Alexander Dür und Leo Blersch
    und Simon Acimovic und Husein Salimov
     
     

Finale U17: Video d. Siegpunkte F. Bichler vs. J. Maad

 

Silber für die Salzburger Burschen

(F. Bichler, R. Stütz, K. Waltl)

 

Gold f. Florian Bichler 

ÖM U17 - Ergebnisse 

28.-30.5.2021 Klagenfurt/K

u. Bronze f. Natascha Djordjevic 
     

 

ÖM U21: Gold für Selina Leitner u. Bronze für Adrian Dillon (b. TTC Kuchl)

 

ÖM U21: Silber für die Salzburger Burschen (a. TTC Kuchl u. UTTC Salzburg) v.l.: M.Pichler, F.Bichler, T.Ziller, A.Dillon, A.Halmai, A.Dür)

 

ÖM U19: Bronze für Natscha Djordjevic

 

 

ÖM U21 - Ergebnisse               23./24./25.4.2021 Kapfenberg/ST

 

ÖM U19 - Ergebnisse

 7.-9.5.2021 Freistadt /OÖ 

  

   

ÖM U13: Bronze für die Salzburger Burschen (Simon Sams/Husein Salimov u. Matti Matschitsch)

 

ÖM U11 Bundesländerbewerb: Bronze f. Sbg. (S. Pichler/M. Pichler/J. Sams)

 

 

 

 

 

 

 

ÖM U11: Bronze für Sophia Pichler 

 

 

 

 

 

 

 

ÖM U13: Bronze für d. Salzburger Mädchen (Julia Dür/Sophia Pichler)

ÖM U13: Bronze für Julia Dür

 

 

 

 

 

 

 

 

ÖM U11 - Ergebnisse              13.-14.5.2021 Salzburg

ÖM U13 - Ergebnisse               14.-16.5.2021 Salzburg

  

2020

ÖM Allg.Klasse     29.2. - 1.3.2020 Kufstein / T 

 

2019                                                                                            

ÖM Allgem. Klasse 2.3.2019 / Kapfenberg/Stk.   ÖM U13, U11 29.-31.3.2019 / Kapfenberg/Stk. 
ÖM Schul Olympics 1.-3.4.2019 / Kufstein/T   ÖM Senioren   3.- 5.5.2019 / Feldkirchen/V
ÖM f. Menschen mit Behinderung   06.-07.5.2019 / Linz/OÖ   ÖM U15   10.-12.5.2019 / Freistadt/OÖ
ÖM U18    31.5./1.2.6.2019 / Kufstein/T   ÖM U21  7.-9.6.2019 / Rif/S

 

 ​

© 2022 All Rights reserved by Salzburger Tischtennisverband - Designed by Gerhard Palme