• Kapf 3.10.21 1.Spieler v Kuchl.JPG
  • ÖM U13 Julia Dür in Action2.jpg
  • Kapf 3.10.21 2.Spieler v Kuchl.JPG
  • Top 10 U21 Teilnehmmer neue.gif
  • 1 SNL 11 21 St.Georgen turnierleitung u Pokal.JPG
  • Kapf 3.10.21Podestplätze des STTV-Si.Sams, Simon Asimovic (St. Georgen), Fabian Erlach mit Coach Olli (3).JPG
  • 1 SNL 11 21 St.Georgen Sieger Gr 1.JPG
  • stm selina_DSC5732 klein.png
  • Sen STM 7.11.21 Inge Gruber 2.jpg
  • Askoe Jugendfoerderung 2020.jpg
  • SZN 22.24.10. ETTUCup UTTC Salzburg.JPG
  • ÖM U13 Salimov in Action2.jpg
  • T 10 U21 Leitner Ziller.jpg
  • lara.png
  • 1 SNL 11 21 St.Georgen Sieger Gr 2.JPG
  • stm seidl lorenz_DSC4797klei.png
  • 1 SNL 11 21 St.Georgen Aktivealt.JPG
  • Sen STM 7.11.21 Paul Stadler 2.jpg
  • ÖM U11 Sophia Pichler mit M.Pichler Coaching.jpg

Die neueste Ausgabe der Salzburger Tischtennisnachrichten findest du hier.

 

Fortsetzung der Meisterschaft ! Achtung: Die aktuellen Handlungsempfehlungen - s. rechter Linksind einzuhalten !

Alle Rundentermine sind im XTTV Ergebnisdienst und im Menüpunkt: Termine ersichtlich.

Für Julia Dür und Michael Trink (b. UTTC Salzburg) endete jeweils die Teilnahme mit einer Niederlage im Achtelfinale des Austrian Top 12 Turniers. Adrian Dillon im Bild rechts (TTC Kuchl) gelang mit einem Sieg der Aufstieg ins Viertelfinale, dort war Endstation: Rang 5 !

Ergebnisse der 1. SNL 2021/2022 am 13. und 14.11.2021

Siegerfoto der Gruppe 1 und 2                   (mehr Fotos auf der Seite: Nachwuchs / SNL )

Trotz vieler coronabedingten Einschränkungen waren von 6 Vereinen  ( ATSV Salzburg, TTC Kuchl, USC Abersee, USV St. Georgen, UTTC Neumarkt und UTTC Salzburg ) 47 SpielerInnen ( 42 männliche u. 5 weibliche ) in St. Georgen am Start.

Bei der Staatsmeisterschaft der Senioren in Baden /NÖ am 6./7.11.21 nahmen 3 Salzburger Damen und 3 Herren teil.

7 Medaillen für Salzburger Damen: Inge Gruber 2x Silber, 3x Bronze, Doris Weissenböck 2x Bronze

 

Silber im Damen Einzel +65: Inge Gruber (HSV St. Johann) 

ÖM Senioren - Ergebnisse 

Ergebnisse TOP U19 U15 U11 - 16./17.10. Maria Alm-Hintermoos

Julia Dür belegt den 2. Platz im Top U15

5 Salzburger Vereine schickten 21 Teilnehmer (4 weiblich, 17 männlich) am 2./3.10. nach Kapfenberg 

Gruppeneinteilung erfolgte spielstärkegemäß !

(weiblich: drei Zehnergruppen, 4. Gruppe bestand aus 15 Teilnehmerinnen )

(männlich: elf Zehnergruppen, 12. Gruppe bestand aus 19 Teilnehmern )

Gruppe 1 weiblich:   3. Julia Dür  (UTTC Salzburg)

alle Gruppenplatzierungen und Ergebnisse findet man hier .

 3 Salzburger Teilnehmer am 25./26.9. in Kapfenberg

U21 Ez. m.: 3.Platz Adrian Dillon (TTC Kuchl) 

Ergebnisse findet man hier .

Hier  findet man die Listen der ITTF (Beläge, Netze, ..... ). Sie sind auch im Menü Spielbetrieb Untermenü Schiedsrichterwesen zu finden.

3 Medaillen für Salzburg:

Gold im Mixed Doppel = Staatsmeister:  Ines Diendorfer (OÖ) / Trink Michael (S)  

Silber im Herren Doppel: Christian Friedrich (OÖ) / Michael Trink (2.v.rechts)

Bronze im Damen Doppel: Anna Peffer (W) / Melanie Welkhammer (S) (2.v.links)

Ergebnisse ÖM Allgemeine Klasse

 

OEM U15 Dür J Pichler S kleiner OEM U15 Dür A. Blersch L

 

 

 

 

 

 

 

Doppel J.Dür / S.Pichler                                                            Doppel A.Dür / L.Blersch

Ergebnisse ÖM U15  

Bronze: Julia Dür

Das Salzburger Mädchenteam wird 5., das Burschenteam belegt den 6.Platz !

U17 Siegerfotos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F. Bichler Österreichs U17 Meister ! Gold Florian Bichler  Bronze: Natascha Djordjevic

Ergebnisse ÖM U17  

Das Salzburger Burschenteam wird Vizemeister !

© 2021 All Rights reserved by Salzburger Tischtennisverband - Designed by Gerhard Palme